info@fondmsp.ru
Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

Академпарк приглашает инноваторов к участию в питч-сессии

Академпарк приглашает инноваторов к участию в питч-сессии

21.01.2020

8 февраля в Технопарке Новосибирского Академгородка пройдет Easy Pitch, где любой желающий сможет получить экспертизу и обратную связь, выступив со своей идеей или проектом.

Лучшие проекты получат возможность бесплатно принять участие в весенней сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ, который позволит участникам за полтора месяца начать новый или масштабировать действующий бизнес.

Easy Pitch будет проводиться в форме публичных выступлений участников перед отраслевыми экспертами, руководителями секций А:СТАРТ и трекерами бизнес-инкубатора в области приборостроения, ИТ, био- и нанотехнологии.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Алексей Старостин, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Презентация проекта — это, по сути, ваш план его позиционирования и дальнейшего развития. В нем вы показываете проблематику и решение, отстройку от конкурентов, и как именно вы планируете занять свое место на рынке. Без четкого понимания этих моментов очень трудно убедить людей доверить свои деньги и время: будь то инвесторы, клиенты или даже ваши будущие сотрудники. Кроме того, подобная краткая выжимка о проекте позволяет получить быструю экспертную обратную связь и завязать полезные знакомства — на это и направлен Easy Pitch, где мы собираем предпринимателей и экспертов Академпарка для оценки ваших проектов.

Пройти предварительную питч-сессию лучше до начала А:СТАРТ — это даст понимание, какие моменты наиболее слабые в проекте, и чему нужно уделить больше времени для проработки. Кроме того, будет еще два преакселератора, тематику которых мы подберем, опираясь на узкие места, выявленные экспертами.

Лучшие проекты Easy Pitch мы пригласим на А:СТАРТ бесплатно, кроме того часть проектов получат возможность пройти на А:СТАРТ без предварительного конкурсного отбора».

Напомним, что прием заявок на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ уже открыт, ознакомиться с подробностями и зарегистрироваться можно на сайте программы

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 199 успешных стартапов.

До старта программы можно получить ключевые знания в области запуска бизнеса любой желающий в удаленном режиме и подготовиться к акселератору в рамках бесплатной программы А:СТАРТ-онлайн.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям.