Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО)

Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

info@fondmsp.ru
КОНКУРС СРЕДИ БАНКОВ С 12 ЯНВАРЯ ПО 14 ФЕВРАЛЯ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) 2022 ГОДА НА РАЗМЕЩЕНИЕ СРЕДСТВ СУБСИДИЙ, НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРАМ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

КОНКУРС СРЕДИ БАНКОВ С 12 ЯНВАРЯ ПО 14 ФЕВРАЛЯ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) 2022 ГОДА НА РАЗМЕЩЕНИЕ СРЕДСТВ СУБСИДИЙ, НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРАМ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

12.01.2022

Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (далее – Фонд, Гарантийный фонд НСО) объявляет конкурс по отбору банков, на размещение средств субсидий, на расчетном счете для исполнения обязательств по договорам поручительства.

Победителем признаётся Банк, набравший наименьшее суммарное количество баллов.

Размещение средств Фонда на расчетном счете в Банке будет производиться в валюте Российской Федерации при наличии у Банка собственных средств (капитала) в размере не менее 50 млрд. рублей, при наличии у Банка кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное рейтинговое агентство (Акционерное общество) не ниже уровня "A-(RU)" или кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА" не ниже уровня "ruA-".

Размещенные на данном расчетном счете денежные средства используются на исполнение обязательств по договорам поручительства Фонда, нецелевое использование денежных средств, с данного расчетного счета, не допускается.

Процентные доходы от размещения денежных средств на исполнение обязательств зачисляются на этот же расчетный счет в целях увеличения размера денежных средств на исполнение обязательств.

Оплата Тарифа за любые услуги Банка по расчетному счету, предназначенного для размещения денежных средств на исполнение обязательств по договорам поручительства, производится с иных расчетных счетов Фонда, открытых в данном Банке или другом Банке.

Банки, участвующие в конкурсе, на размещение средств Фонда на расчетном счете:

- предлагают размер начисляемых процентов на сумму денежных средств на расчетном счете Фонда на начало операционного дня;

- процентную ставку на остаток денежных средств Фонда изменяют только в срок и в размере изменения ключевой ставки Банка России на начало операционного дня, в случаях принятия Банком России решений по изменению ключевой ставки, публикуемой на официальном сайте Банка России в сети интернет (www.cbr.ru);

- берут на себя обязательства ежемесячно уплачивать проценты на остаток денежных средств, находящихся на расчетном счете Фонда на начало операционного дня.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется с 12 января по 14 февраля 2022 г. в рабочие дни:

понедельник – четверг с 9:00 до 17:00 часов,

пятница – с 9:00 до 16:00 часов,

14 февраля 2022 года (понедельник) заявки будут приниматься до 16:00

по адресу: 630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Сибревкома,9.

Телефон для справок: (383) 222 60 41, 8-800-600-3407 (вн.430)

1. Порядок отбора банков, участвующих в конкурсе по размещению средств Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области на расчетных счетах (далее – Порядок). 

2. Приложение 1 к Порядку 

3. Приложение 2 к Порядку