Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО)

Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

info@fondmsp.ru
В центре «Мой бизнес» состоится форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм»

В центре «Мой бизнес» состоится форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм»

15.04.2021

Как подготовиться к проведению международных спортивных мероприятий? Этот и другие вопросы будут обсуждаться на IV международном форуме «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм» в Новосибирске

22-23 апреля 2021 года в центре «Мой бизнес» Новосибирской области пройдет форум «HoReCa Сибири: Спорт. Гостеприимство. Туризм», в рамках которого пройдут дискуссионные площадки, круглые столы и воркшопы для рестораторов и отельеров Сибири, где спортсмены, ведущие российские и международные эксперты, рестораторы и отельеры поделятся своим опытом по организации бизнеса и получению лучшего клиентского опыта.

Организаторы: Минпромторг НСО, Федерация рестораторов и отельеров Сибири, Центр "Мой бизнес" Новосибирской области, при поддержке Минэкономразвития НСО.

Очень интересная и насыщенная деловая программа пройдет как в online так и в offline форматах, с возможностью подключения к online трансляции, чтобы как можно больше специалистов сферы смогли ее посетить в том или ином формате.

Ресторанный и гостиничный бизнес совместно с государственными структурами начинают масштабную подготовку к приближающимся крупным спортивным мероприятиям, в частности к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Каждая площадка сама по себе уникальна, рассматривает и помогает решать актуальные для отрасли вопросы.

На пленарном заседании пройдут обсуждения концепции развития отрасли ХоРеКа и изменения на этом рынке Post-COVID-19, как с представителями региональной власти, так и с ведущими представителями сферы, а также дискуссии с экспертами из регионов, имеющих опыт успешно проведенных международных мероприятий.

На площадке «Гостеприимство» состоится круглый стол, на котором Президент Федерации рестораторов и отельеров и эксперт в области гостеприимства при Правительстве РФ Игорь Бухаров, который специально посетит Новосибирск, чтобы встретиться с региональными властями и представителями образовательных организаций, расскажет об изменениях в законодательстве РФ, а также о приведении отрасли к квалификационным стандартам, регламентированными в этих изменениях.

Также пройдет дискуссия «Гостеприимство глазами спортсменов» для компиляции опыта именитых спортсменов и определения условий, в которых иностранные спортсмены смогут почувствовать себя комфортно в Новосибирске.

«Соблюдение принципов ХАССП на международных соревнованиях», «Опыт потребительского рынка российских городов по проведению крупных международных мероприятий», «Опыт средств размещения по приему гостей международных соревнований» - первый день Форума насыщен известными международными экспертами, опыт которых будет очень познавателен как для рестораторов, так и отельеров.

Секция «Туризм» пройдет во второй день в двух залах. В ее рамках пройдет Case Battle, на котором будет решаться бизнес-кейс: «Разработка CJM (маршрут туриста) Чемпионата мира по хоккею 2023». Это сложная, стрессовая и ответственная задача, которая поможет подготовиться ко встрече гостей, проработать действующие локации, и создать новые точки притяжения.

Вице-президент организационного комитета зимних олимпийских игр в Сочи 2014 , эксперт по организации питания на крупных международных соревнованиях Чарыева Марала в своей лекции «Предоставление ключевых клиентских сервисов на международных соревнованиях» поделится своим уникальным опытом с участниками мероприятия ведь ни одно масштабное событие не только в России, но и за рубежом, в последние годы не обходилось без её участия.

Особое внимание будет уделено теме гастрономического туризма. На этой площадке Анжелика Бурковская, вице-президент ФРиО Сибири, организатор Президентского международного приема в Кремле на «День России» и лауреат гастрономических сезонов в Монако выступит на тему: «Сибирская кухня на гастрономической карте России», Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы расскажет про Гид Michelin в России, Виталий Насоленко, вице-президент ФРиО Сибири выступит на тему сохранения традиций русской кухни.

В завершении форума пройдет бизнес-встреча предпринимателей НСО с министром туризма Республики Болгария Марьяны Николовой в формате online

Все секции насыщены по своей программе и соберут ведущих представителей своей сферы как мировых и крупных российских, так и новосибирских отельеров и рестораторов. Форум, организованный для представителей сферы ХоРеКа также будет интересен для маркетологов и других специалистов, работающих в смежных сферах.

Участие в конференции бесплатное как online, так и offline.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой!


zagrushka.png