Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (краткое наименование Гарантийный фонд НСО)

info@fondmsp.ru
Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

Истории успеха

Финансовая помощь производственной компании

Вернуться к списку историй успеха

 В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Гарантийный фонд НСО предоставляет поручительство по кредитам, банковским гарантиям и лизингу.

 Одним из предприятий, неоднократно получавших поручительство Гарантийного фонда НСО, стала производственно-торговая компания «Новопак». ПТК «Новопак» – производитель упаковки из полиэтилена и полипропилена. Основными потребителями продукции ПТК «Новопак» являются мелкие и крупные производственные компании пищевой, строительной, химической и других отраслей от Урала до Дальнего Востока.
 Банковское финансирование с поручительством по кредиту от Гарантийного фонда НСО позволило стабильно пополнять оборотные средства компании и сохранять эффективность производства за счет своевременной закупки сырья в необходимых количествах. За счет этого рост оборота ПТК «Новопак» составил от 15 до 25% ежегодно за последние 3 года.
 Помимо производства готовой продукции из полиэтилена и полипропилена у компании есть еще одно направление деятельности – это переработка вторичного сырья и производство гранулы. Производится переработка отходов собственного производства, а также закупного вторсырья сторонних организаций.
 В 2022 г была приобретена высокотехнологичная линия по переработке полиэтилена, что позволило увеличить объем переработки и производства вторичной гранулы в 2 раза. В конце 2022 года для обеспечения роста компании было приобретено производственно-складское помещение. Это стало возможным с привлечением банковского финансирования с поручительством по кредиту от Гарантийного фонда НСО. Новое помещение закрыло текущие потребности в площадях и обеспечило необходимый резерв для дальнейшего развития производства и продаж.