Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО)

Версия для слабовидящих 8-800-600-34-07

ПН-ЧТ 8.30-17.00, ПТ - 8.30-16.00

info@fondmsp.ru
Новости

Новости

Москва становится ближе для новосибирского бизнес-сообщества. Агентство инвестиционного развития НСО приглашает вас в гости в свое столичное представительство.

Напомним, что работает оно с конца 2019 года. Прошлой весной из-за пандемии мы вынуждены были снизить темпы. Однако сейчас вновь готовы помогать предпринимателям из Новосибирской области добиваться успехов.
Подробнее
Спикеры дадут участникам обзор методик и доступных инструментов для запуска стартапа: где найти стартовый капитал, какие возможности необходимо использовать для роста компании, как управлять компанией на ранней стадии и вести деловые переговоры, как выйти на глобальный рынок и многое другое.
Подробнее
Как определить сумму кредита, которую может получить бизнес? Этим вопросом постоянно задаются директора и собственники бизнеса.

У каждого банка своя методика расчета лимитов кредитования на заемщика, общей методики и рекомендаций нет. Банки могут считать только по официальной бухгалтерской отчетности (баланс и отчет о прибылях и убытках), но могут и учитывать данные так называемой «управленческой» отчетности.
Подробнее
Уважаемые предприниматели! Обращаем ваше внимание, что начиная с отчетности за 2020 год сведения о среднесписочной численности работников не нужно будет сдавать в ИФНС отдельно (федеральный закон от 28 января 2020 г. № 5-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации"). Теперь данные о среднесписочной численности будут включены в состав расчета по страховым взносам.
Подробнее
Гарантийный фонд НСО поздравляет Банк «Левобережный» (ПАО) со знаменательным юбилеем — 30-летием успешной работы на рынке банковских услуг!
Банк «Левобережный» (ПАО) с момента создания Гарантийного фонда НСО является его опорным банком с 2009 года, зарекомендовавшим себя как надежный партнер и лидер по количеству кредитных договоров, заключенных под поручительство Фонда. Уверены, что совместная работа Фонда с банком «Левобережный» (ПАО) позволит дать новый толчок развитию предпринимательства Новосибирской области.
Фонд желает Банку «Левобережный» (ПАО) реализации поставленных задач, надежных партнеров, успешных проектов и новых идей. Процветания, оптимизма и достижения самых высоких вершин!
Подробнее
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении максимальной ставки по льготным кредитам, которые предназначены для развития малого и среднего бизнеса, с 8,5% до 7% годовых (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2425). Соответствующие изменения внесены в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам МСП, а также самозанятым лицам, по льготной ставке, утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 1764. 
Подробнее